Events (20)

Public 2019/10/17(Thu) 19:00〜

福岡ブロックチェーン勉強会#37 Devcon2019報告会 エキスパートコース

Kentauros Kentauros

福岡市博多区中洲4丁目6-12(プラート中洲7F)

6/15

Ended 2019/10/16(Wed) 19:00〜

2020年のブロックチェーン業界を考える

ToshikiMochizuki ToshikiMochizuki

福岡市博多区中洲4丁目6-12

9/20

Ended 2019/09/25(Wed) 19:00〜

福岡ブロックチェーン勉強会#36(初心者向けReact x Truffleハンズオン)

ayasamind ayasamind

福岡市博多区中洲4丁目6-12(プラート中洲7F)

8/15

Ended 2019/09/20(Fri) 19:00〜

[限定ビューイング]Road to Devcon 4.0 〜 Security & Privacy

Yukishige Nakajo Yukishige Nakajo

福岡市博多区中洲4丁目6-12(プラート中洲7F)

1/20

Ended 2019/09/12(Thu) 19:00〜

福岡ブロックチェーン勉強会#35 エキスパートコース

Kentauros Kentauros

福岡市博多区中洲4丁目6-12(プラート中洲7F)

4/15

Ended 2019/09/03(Tue) 19:00〜

ビットコイナー反省会公開収録 in GBEC Park

ToshikiMochizuki ToshikiMochizuki

福岡市博多区中洲4丁目6-12

10/20

Ended 2019/08/31(Sat) 18:00〜

【限定ビューイング】Cosmos Japan #2

ryota_fukata ryota_fukata

福岡市博多区中洲4丁目6-12 プラート中洲8F The Company中洲川端

2/15

Ended 2019/08/29(Thu) 19:00〜

福岡ブロックチェーン勉強会&もくもく会#34

ayasamind ayasamind

福岡市博多区中洲4丁目6-12(プラート中洲7F)

1/15

Ended 2019/08/27(Tue) 19:00〜

[限定ビューイング]Road to Devcon 3.0 〜Dev Ex & UX / Design

Yukishige Nakajo Yukishige Nakajo

福岡市博多区中洲4丁目6-12(プラート中洲7F)

7/20

Ended 2019/08/19(Mon) 19:00〜

Libraを技術的視点からひも解く【LT枠あり!】

Kentauros Kentauros

福岡市博多区中洲4丁目6-12 プラート中洲7F The Company中洲川端

17/42